Les offices de Tourisme des Neiges Catalanes

infos@neigescatalanes.com

Espace Cambre d’Aze
Office de Tourisme Intercommunal du Cambre d’Aze
Mairie 66800 Eyne
Tel : 00 33 (0)4 68 04 61 60
Mail : oti-cambredaze@orange.fr
www.cambre-d-aze.com

Cerdagne Puigmal 2900
Mairie 66800 Err
Tel : 00 33 (0)4 68 04 72 94
Mail : contact@puigmal.fr
www.puigmal.fr

Font Romeu Pyrénées 2000
Office de Tourisme de Font Romeu
38 avenue Emmanuel Brousse
66120 Font Romeu
Tel :00 33 (0)4 68 30 68 30
Mail : office@font-romeu.fr
www.font-romeu.fr 

Office de Tourisme de Pyrénées 2000
Avenue du Serrat de l’Ours
66210 Bolquère
Tel : 00 33 (0)4 68 30 12 42
Mail : infos@pyrenees2000.com
www.pyrenees2000.com

Formiguères
Office de Tourisme
Place de la Mairie
66210 Formiguères
Tel :00 33 (0)4 68 04 47 35
Mail : formigueres.tourisme@laposte.net
www.formigueres.net

Les Angles
Office de Tourisme
2 avenue de l’Aude
66210 Les Angles
Tel : 00 33 (0)4 68 04 32 76
Mail : les-angles@les-angles.com
www.les-angles.com

La Quillane
Station
66210 La Llagonne
Tel / Fax : 00 33 (0)4 68 04 22 25
www.laquillane.fr

Porté Puymorens
Chalet accueil
66760 Porté Puymorens
Tel : 00 33 (0)4 68 04 82 41
Mail : rmsl.porte.puymorens@wanadoo.fr
www.porte-puymorens/net

Puyvalador
Station
Immeuble les Sorbiers
66 210 Puyvalador
Tel : 00 33 (0)4 68 04 44 83
Mail : station@puyvalador.com
www.puyvalador.com

Espace nordique du Capcir
Maison du Capcir
66210 La Llagonne
Tel : 00 33 (0)4 68 04 49 83
Mail : maison.capcir@wanadoo.fr
www.capcir-nordique.com

Pyrénées Cerdagne
Office de Tourisme Intercommunal
1 place del Roser
66800 Saillagouse
Tel : 00 33 (0)4 68 04 53 30
Mail : contact@pyreneescerdagne.com
www.pyrenees-cerdagne.com

Saillagouse
Office de Saillagouse
Mairie
66800 Saillagouse
Tel : 00 33 (0)4 68 04 72 89
Mail : mairie-saillagouse@wanadoo.fr
www.saillagouse.fr

Bourg Madame
Office de Tourisme
66760 Bourg-Madame
Tel : 00 33 (0) 4 68 04 55 35
Mail : tourisme.bourg.madame@wanadoo.fr
www.monclocher.com

Mont Louis
Office de Tourisme
3, rue Lieutenant Pruneta
66210 Mont Louis
Tel : 00 33 (0) 4 68 04 21 97
Mail : otmontlouis@wanadoo.fr
www.mont-louis.net

Locations Vacances en France, annuaire de location vacances de particuliers a particuliers.
Annuaire de sites Net-liens
Planes Pyrénées Voir Planes sur Vacances-Pyrénées, votre guide des Pyrénées